Team

Seit bald 20 Jahren bieten wir Komplettlösungen im Poolbau und der Trinkwasseraufbereitung an. Mit neun Mitarbeitern kümmern wir uns täglich mit viel Herzblut um die Pools und Anlagen unserer Kunden. Um stets auf dem neusten Stand der Technik zu sein, bilden wir uns laufend fort und setzen dies durch unsere flache und flexible Struktur umgehend im Betrieb um. So garantieren wie beste Planung und Umsetzung mit Qualitätsprodukten.

BERATUNG / VERKAUF / PLANUNG

ZIREG-Reto-Ziswiler.jpg

Reto Ziswiler

Geschäftsleitung

Verkauf / Projektleitung

 

 041 520 05 80  I  reto.ziswiler@zireg.ch

 

 

Team Guido Duss

Guido Duss

Stv Geschäftsleitung
Verkauf / Projektleitung

 

041 520 05 81  I  guido.duss@zireg.ch

 

 

ZIREG-Manuel-Fischer.jpg

Manuel Fischer

Verkauf / Projektleitung
Service Schwimmbadtechnik

 

041 520 05 82  I  manuel.fischer@zireg.ch

ADMINISTRATION

ZIREG-Nicole-Kohler.jpg

Nicole Ziswiler

Buchhaltung / Administration (Mo & Fr)

 

041 467 17 52  I  nicole.ziswiler@zireg.ch

Team Andrea Brun

Andrea Brun

Marketing / Administration (Di & Do)

 

041 467 17 52  I  andrea.brun@zireg.ch

REALISIERUNG

ZIREG-Adrian-Ruettimann.jpg

Adrian Rüttimann

  • Projektausführung
  • Service Schwimmbadtechnik
  • Sicherheitsbeauftragter

 

041 520 05 84  I  adrian.ruettimann@zireg.ch

Team Jonas Mehr

Jonas Mehr

  • Projektausführung
  • Service Schwimmbadtechnik
  • Verkauf Wassertechnik

 

041 520 05 85  I  jonas.mehr@zireg.ch

 

 

Team Marcel Schmid

Marcel Schmid

  • Projektausfühung
  • Service Schwimmbadtechnik
  • Service Wassertechnik

 

041 520 05 86  I  marcel.schmid@zireg.ch

 

 

Team Markus Wolf

Markus Wolf

  • Projektausführung
  • Service Schwimmbadtechnik
  • Service Wassertechnik

 

041 520 05 89  I  markus.wolf@zireg.ch

Team Benedikt Fischer

Benedikt Fischer

  • Einkauf/Verkauf/Service Wassertechnik
  • Montage/Unterhalt Schwimmbadtechnik

 

041 520 05 87  I  benedikt.fischer@zireg.ch

 

ZIREG-Christian-Lustenberger.jpg

Christian Lustenberger

  • Service Wassertechnik
  • Montage/Unterhalt Schwimmbadtechnik

 

041 520 05 88  I  christian.lustenberger@zireg.ch

ZIREG-Ruedi-Hodel.jpg

Ruedi Hodel

Reinigung/Unterhalt Schwimmbad (Teilzeit)